ВНИМАНИЕ! В Александровском появились МОШЕННИКИ, предлагающие жителям провести внеплановую проверку газового оборудования

06 апреля 2023

В с. Александровское появились граждане, предлагающие жителям газифицированных домовладений провести внеплановую проверку внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

ООО «Газпром газораспределение Томск» обращает внимание потребителей газа:

· Согласно приказу Минрегионразвития РФ от 26.06.2009 № 239 проверка, обслуживание  внутридомового оборудования проводится один раз в год;

· согласно действующему законодательству, услуги по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГО имеют право оказывать только специализированные организации, и только на основании заключенного с потребителем договора. Установку и замену газового оборудования также проводят только специализированные организации.

В рамках исполнения договора специалисты могут прийти домой к потребителю для проведения планового техобслуживания ВДГО/ВКГО один раз в год, согласно утвержденному плану-графику проведения работ, в остальных  случаях только по аварийной или ремонтной заявке абонента.

При этом компания ООО «Газпром газораспределение Томск» заранее уведомляет абонентов о проведении техобслуживания посредством смс-сообщений. По окончании работ составляется и выдается абоненту Акт сдачи-приемки выполненных работ. С планом-графиком проведения работ ожно ознакомиться на официальном сайте компании

Работники ООО «Газпром газораспределение Томск», выполняющие ремонт и обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, одеты в специальную форму с логотипом компании, имеют при себе служебные удостоверения.

В случае возникновения внештатных ситуаций, рекомендуем гражданам звонить в Александровский участок ООО «Газпром газораспределение Томск»  по телефону:

2-56-99